Gesamtmitglieder: 536 dazu 52 Jungfischer

(Stand 01.01.2018)

 

Ehrenmitglieder

Paul Schermbach (Eichstätt) 2000 Verstorben am 02.05.2001
Hans Schneider (Eichstätt) 2001 Verstorben am 29.10.2005
Helmut Boretzki (Eichstätt) 2001 Verstorben 2007
Johann Grimm (Breitenfurt) 2008 Verstorben 2015
Gunter Sulzbach (Eichstätt) 2010 Verstorben 2016
Hans Schneider (Preith) 2013  
Bernhard Rudholzer (Dollnstein) 2016  

Richard Ostertag 
(Pietenfeld)

2017  

 

Träger der Ehrennadel des AVE in Gold

Hans Schneider (Eichstätt) + (1980) Karl Wotschka (1986)
Helmut Boretzki + (1987) Paul Schermbach + (1987)
Hans Grimm + (1989) Raimund Wechsler (1992)
Gunter Sulzbach + (1992) Roland Grimm (1998)
Hans Schneider (Preith) (2002) Jens Doneck (2002)
Benhard Rudholzer (2004) Fritz Trux (2007)
Richard Ostertag (2007) Stefan Bauch (2007)
Andreas Fackler (2007) Karl Regler (2011)
Josef Böhm (2012) Rudi Guba + (2013)
Werner Weitner (2014) Hans Eisen (2015)
Walter Tapal (2016)    

 

Träger der Ehrennadel des AVE in Silber:

Pfeffer Rudolf + 1977 Remold Karl sen. + 1977
Schwab Gottfried + 1977 Glossner Gustl + 1978
Pöppel Hans + 1978 Riederer Wilhelm + 1978
Schermbach Heiner + 1978 Daum Wilhelm ju 1979
Böhm Josef 1979 Boretzki Helmut + 1979
Gerstner Karl 1979 Grimm Hans + 1979
Schermbach Paul + 1979 Sulzbach Gunter + 1979
Treffer Johann + 1979 Wolf Willi + 1979
Wechsler Raimund 1979 Escherle Adolf + 1980
Häring Max 1980 Pfaller Hans + 1980
Pfefferle Karl + 1980 Grimm Roland 1980
Rudholzer Bernhard 1980 Frey Egid 1986
Fischer Herbert + 1989 Mazzone Michael 1989
Weitner Werner 1989 Deutscher Dieter 1992
Hörner Wilfried 1992 Guba Rudi + 1998
Doneck Jens 1998 Margraf August 1998
Regler Karl 1998 Remold Karl ju. 1998
Trux Fritz 1998 Forster Lorenz 1998
Pöppel Peter + 1998 Kirschner Hans 2002
Templer Christa 2002 Bauch Stefan 2003
Tapal Walter 2003 Funk Richard 2005
Eichner Herbert + 2005 Stadtmüller Hans 2005
Rieger Wolfgang 2005 Schreiber Hans 2006
Dartsch Peter 2006 Fackler Andreas 2006
Trux Gerhard + 2007 Templer Konrad 2007
Miehling Georg 2007 Zech Rico 2007
Böhm Helmut 2011 Olscheski Fritz 2011
Hajek Siegfried 2011 Eisen Johann 2012
Horndasch Josef 2012 Michael Neger 2014
Willi Albrecht 2014 August Schmidt 2015
Attila Szabo 2016 Albert Fleischmann 2016